网站首页 > 互动交流 > 三根铁桩的不便
返回列表

网民:胡**

三根铁桩的不便

发布时间:2020-01-03 14:50:19 责任单位:市交运局 浏览量:1328 信件状态:已办结
投诉:领导好:我是杨柳镇华山村陶桥组村民:宣泾快速通道与老泾路连接处(陶桥段),三根铁桩,真的应该拆除,我们从宣城回来还要绕路,出行极为不便,附近百姓怨声载道,特别是晚上,光线不好,把式车辆车主,摔跤、撞上铁桩是常有的事。肯请有关领导关注,帮忙解决。
回复单位 市交运局 2020-01-07 08:15:05
投诉的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您反映的“三根铁桩的不便”问题,现答复如下:

接到关于宣泾快速通道“三根铁桩的不便”的反映内容后,我司高度重视,组织专业人员赴现场实地调查,并走访沿线群众了解情况,现就有关情况回复如下:

来信群众反映的三根铁桩位于我司我所辖宣泾一级公路K70+300右幅路肩边坡,处在新老宣泾路交接通道端头位置,该通道未经相关单位许可,属当地群众为通行方便自行扩展通道,且位于道路边坡上,各项指标均不满足道路通行标准,存在严重安全隐患。

2017年市公路管理局宣州分局鉴于该处上下车辆存在重大安全隐患,先后多次将该通道封闭,但事后当地群众为了出行方便自行打开缺口恢复通行,无奈之下,为最大限度保护人民群众生命财产安全,在此通道端头设置三根铁桩禁止小型车辆通行。

我司已在该处设置禁止通行标志,建议相关部门督促杨柳政府加强群众出行安全的教育,从正常道路出行,确保交通安全,我司将全力做好相关配合工作。

                                                                                                                                                                                                     宣城交投公司